Труднейшая домашняя ничья «калужан» с лидером

18.09.2019 22:54 читали: 713 раз

14 сентября ФК «Калуга» встречался на «Арене «Анненки» в матче девятого тура с лидером группы «Центр» первенства России по футболу во втором дивизионе – брянским «Динамо» (19 очков).

«Калужане» после двух жёлтых карточек, показанных Евстигнееву, уже на 38-й минуте игры оказались в меньшинстве и были вынуждены полностью перестраивать свои ряды. Но гостям удалось реализовать своё ощутимое преимущество лишь на 77-й минуте. Однако увезти из Калуги три полноценных очка и победу «бело-голубым» не удалось: уже на 79-й минуте счёт сравнял Дмитрий Маскаев.

После восьми сыгранных матчей у ФК «Калуга» 12 очков и восьмое место в турнирной таблице. В следующем туре – 21 сентября команда из нашего областного центра сыграет в Белгороде с «Салютом» (10 очков, 12-е место).

Второй клуб нашего региона, выступающий в зоне «Центр», - обнинский «Квант» (предпоследнее – 13-е место, 4 очка после 9 матчей) принимал у себя раменский «Сатурн» (6-е место, 14 очков) и уступил со счётом 0:2. В 10-м туре наукоградцы примут у себя на поле 21 сентября ФК «Строгино» из столицы России (11 очков, 11-е место).