Калужские клубы проиграли гостям

24.11.2019 16:32 читали: 634 раз

17 тур во втором дивизионе зоны «Центр», завершающий осеннюю программу официальных матчей в первенстве России по футболу, не принёс положительных эмоций калужским и обнинским болельщикам.

ФК «Калуга» принимал 9 ноября на арене «Анненки» молодёжку клуба «Химки» и уступил со счётом 1:2. На гол нашего Николая Суханова на 69 минуте москвичи ответили двумя – на 76-й и 85-й. «Калужане» уходят на зимние каникулы, оставаясь на девятом месте (22 очка, разница забитых и пропущенных мячей – 24:23).

Обнинский «Квант» принимал московский «Арарат» и уже после первого тайма уступал 1:3. У наукоградцев на 25-й минуте отличился Артём Житников. К сожалению, вторая половина матча не внесла кардинальных изменений в игру хозяев, которым ещё раз удалось порадовать своих поклонников точным ударом Даниила Власова на 72-й минуте. Однако итоговый счёт – 2:5 (у «Арарата» хет-триком отличился Илья Грузнов), явно нельзя записать в актив обнинцев, которые теперь опустились на самое дно турнирной таблицы – 14-е место. С 8 набранными очками «Квант» имеет к тому же просто неприличную разницу забитых и пропущенных – 8:40.