ФК «Калуга» вышла в 1/128 Кубка России по футболу!

06.08.2020 23:56 читали: 563 раз

5 августа в первом официальном после ограничений пандемии коронавируса футбольном матче на родной арене «Анненки» «калужане» встречались с гостями из Смоленска в рамках 1/256 главного трофея страны.

Первыми отличились хозяева – на 20-й минуте гол забил Александр Новицкий. Однако гости отыгрались уже спустя восемь минут: ответный мяч в наши ворота направил Борис Цыганков. Но на перерыв наша команда уходила, снова поведя в счёте: Андрей Волгин за две минуты до свистка закрепил успех хозяев – 2:1.

Во втором тайме с пенальти (54-я минута) Борис Цыганков вновь уравнял шансы – 2:2. Но ФК «Калуга» была полна желания победить, порадовав своих многочисленных болельщиков, и это нашим футболистам удалось. За 10 минут до финального свистка судьи из Москвы окончательный счёт установил Денис Романюк3:2 в пользу нашей команды!

Следующую игру, но уже в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе наш клуб проведёт 9 августа на выезде в Смоленской области с ФК «Красный».