Боевая ничья в Обнинске

07.05.2021 17:45 читали: 293 раз

3 мая в первом российском наукограде в рамках очередного – 22 – тура Олимп-первенство страны по футболу во втором дивизионе (ПФЛ) встретились две команды нашего региона.

ФК «Калуга» перед этой встречей выиграл четыре матча подряд. 29 апреля на своём поле «калужане» переиграли «Химик-Арсенал» со счётом 3:1 и переместились с 32 набранными очками на восьмую строчку турнирной таблицы.

ФК «Квант», завязший на 12-й строчке с 20-ю набранными в двадцати одном туре очками, оказал упорное сопротивление землякам. На два мяча, забитых лучшим бомбардиром команды гостей Артёмом Яркиным (11 голов) на 19-й и 40-й минутах, обнинцы ответили в конце первого тайма (Николай Абрамов) и на исходе часа игры (Анатолий Демидов) – 2:2.

Из восьми оставшихся до завершения турнира (15 июня) матчей – пять ФК «Калуга» проведёт на своём поле и вполне ещё может значительно улучшить своё турнирное положение, так как пока в зоне теоретической досягаемости даже лидер нашей зоны – липецкий «Металлург», у которого в активе 45 очков.