Вторая победа ФК «Калуга»!

27.07.2022 23:32 читали: 563 раз

23 июля команда столицы губернии принимала в рамках второй лиги первенства РФ по футболу ФК «Зенит» из Пензы.

На этот раз, в отличие от разгрома московского «Сатурна» в Раменском со счётом 4:0 в стартовом поединке, «калужанам» не удалось сохранить свои вороте на замке. После голов Алексея Пустозёрова на исходе первой трети первого тайма и Николая Суханова – на 70-й минуте, соперникам удалось-таки за 10 минут до финального свистка счёт размочить и заставить переживать калужских болельщиков за победный исход встречи. Однако ничьей не случилось, и ФК «Калуга» после двух туров занимает в своей зоне вторую строчку турнирной таблицы, имея 100-процентный результат при красивой комбинационной игре и разнице забитых и пропущенных мячей – 6:1.

ХХХ

СК «Квант» из Обнинска, также выступающий во второй лиге, в Тамбове играл 24 июля против местного «Спартака» и первым отличился во втором тайме: на 51-й минуте гол забил Николай Абрамов. Однако в дальнейшем хозяева усилили натиск, забив целых пять (!) мячей (один из них – в свои ворота). Результат для обнинцев неутешительный – после ничьей – 1:1 на выезде с ФК «Строгино» - поражение, со счётом 2:4 и, как итог, восьмое место среди 12 команд после двух стартовых туров.

Следующий матч обнинцы проведут на родном стадионе в эти выходные с грозным липецким «Металлургом» и смогут, наконец, в год своего 60-летия, порадовать многочисленных болельщиков красивой победой над соперником.