Восемь наград калужан в Смоленске

13.06.2018 21:37 читали: 497 раз

С 5 по 8 июня в столице соседней области проходил чемпионат (мужчины, женщины) и первенство ЦФО России по лёгкой атлетике (юноши, девушки до 18 лет, юниоры, юниорки до 20 и до 23 лет).

За медали и путёвки на чемпионат России сражались 880 мастеров «королевы спорта» из 17 субъектов РФ.

Представители сборной нашей области из СДЮСШОР «Темп» и СШОР «Юность» (обе – Калуга) завоевали в различных видах восемь медалей.

«Серебро» – Алексей Бубнев (бег на 800 и 1500 метров), Никита Хаимский (400 метров с/б), Анна Чулкова (семиборье). Анастасия Сычёва завоевала «серебро» в беге на полтора километра и «бронзу» - на дистанции 800 метров. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Владислав Трошкин (прыжки в высоту) и Даниил Ефимов в беге на 400 метров с барьерами.

В заключительный день соревнований команда легкоатлетов сборной Калужской области, составленная из юношей "Темпа" Алексея Бубнева, Даниила Буянкина, Кирилла Мировичева и Даниила Лунева победили в эстафетном беге 4 по 400 метров.