Град наград калужан в Смоленске

21.01.2019 21:37 читали: 557 раз

18 января в столице соседнего региона завершились чемпионат и первенство (до 23 лет) ЦФО по лёгкой атлетике.

Во всех видах программы выступили 700 представителей «королевы спорта» из 17 регионов округа.

На счету нашей сборной – воспитанников СШОР «Темп» и СШОР «Юность» (Калуга) 10 медалей. «Золото» у Артёма Журавлёва (бег на 60 метров с барьерами) и Алексея Бубнева (бег на 1500 метров). Алексей в составе эстафеты 4х200 метров вместе с Даниилом Лунёвым, Павлом Толмачёвым и Артёмом Милибаевым завоевал «бронзу», а в беге на 800 метров показал второй результат первенства.

«Серебро» (1500 м) и «бронза» (800 м) на счету Анастасии Сычёвой. На вторую ступень пьедестала почёта в финале забега на 2000 метров с препятствиями поднялся Александр Спиридонов. По «бронзе» в копилку нашей сборной добавили Владислав Трошкин (прыжки в высоту), Даниил Семёнов (бег 200 метров) и Кирилл Мировичев (бег 800 метров). Ирина Марачёва в беге на 3000 метров заняла обидное четвёртое место, оставшись без награды.