Победа калужских гиревиков на Кубке губернатора!

06.12.2022 19:28 читали: 552 раз

С 30 ноября по 4 декабря в Калуге (ГАУ КО «ЦСП «Анненки») проходил открытый областной турнир «Путь к Олимпу» и Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту.

Как сообщили ГБУ КО "СШОР " «Маршал"Администрация МР "Жуковский район"Газета «Жуковский вестник» и Спортивная Жизнь Жуковского района, в соревнованиях участие приняли более 350 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации. Наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали 1 место в общекомандном зачёте!

Итоги Всероссийских соревнований «Кубок Губернатора Калужской области» для представителей сборной региона:

- 3 место в весовой категории 63 кг завоевал Остриков Максим (тренер Пянко И.А.) с результатом 35 подъемов в дисциплине «Толчок длинный цикл».

- 2 место в весовой категории 68 кг завоевал Васин Артем (тренер Пянко И.А.) с результатом 57 подъемов в дисциплине «Толчок длинный цикл». Выполнил норматив Мастера спорта России.

- 1 место в весовой категории 78кг завоевал Кадыков Павел (тренер Трофимов М.А.) с результатом 62 подъема в дисциплине «Толчок длинный цикл».

- 1 место в весовой категории 85 кг завоевал Береза Егор ((тренер Пянко И.А.) с результатом 67 подъемов в дисциплине «Толчок длинный цикл».

По два «золота» завоевали Гуров Владимир (тренер Трофимов М.А.) в весовой категории 95кг с результатом 73 подъемов в дисциплине «Толчок длинный цикл» и 246,5 очка в дисциплине «Двоеборье» и в весовой категории 95+кг Чирков Леонид (тренер Гуров В.А.) с результатом 83 подъема в дисциплине «Толчок длинный цикл» и 200 очков в дисциплине «Двоеборье». Леонид выполнил норматив Мастера спорта России.

- 1 место в весовой категории 78кг завоевал Сулейманов Мовсар (тренер Трофимов М.А.) с результатом 237 очков в дисциплине «Двоеборье».

Так же без медалей не остались и девушки:

Трофимова Милена (тренер Пянко И.А.) в весовой категории 58 кг завоевала 1 место с результатом 40 подъемов в дисциплине «Толчок длинный цикл». Выполнила норматив мастера спорта России.

Барбакова Александра (тренер Пянко И.А.) в весовой категории 63кг завоевала 1 место с результатом 63 подъема и 3 место в дисциплине «Рывок» с результатом 153 подъема.

Билибина Елизавета (тренер Кадыков П.А.) в весовой категории 68кг завоевала 1 место с результатом 52 подъема в дисциплине «Толчок длинный цикл», выполнив норматив Мастера спорта России, так же Елизавета заняла 2 место в дисциплине «Рывок» с результатом 80 подъемов.

Мартынова Ирина (тренер Трофимов М.А.) в весовой категории 68+кг завоевала 1 место с результатом 72 подъема в дисциплине «Толчок длинный цикл» и 1 место в дисциплине «Рывок» с результатом 208 подъемов.

Барбакова Наталья (тренер Трофимов М.А.) в весовой категории 68 кг завоевала 1 место в дисциплине «Рывок» с результатом 152 подъема, отработав все 10 минут одной рукой.