Восемь медалей калужских масрестлеров в Москве!

12.03.2023 13:47 читали: 610 раз

11 марта во Дворце борьбы Ивана Ярыгина в столице нашей Родины завершились традиционные Всероссийские соревнования по мас-рестлингу, посвящённые Памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

Как сообщила Федерация мас-рестлинга Калужской области, на помосте состязались 79 силачей из 13 субъектов РФ.

На счету наших земляков восемь наград! «Золото» в своих весовых категориях завоевали Заслуженный мастер спорта Иван Галкин (125 кг), кандидат в мастера спорта Константин Курдюков (105 кг) и мастер спорта России Анастасия Галкина (85 кг). «Серебро» у Василисы Анцуковой (75 кг) и Елизаветы Солошенко (85 кг). На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Михаил Погорельцев (105 кг), Степан Антонихин и Гурген Абрамян (оба – 90 кг).

По словам наставника наших победителей и призёров из СШОР «Вымпел» (Калуга) Владимира Алексеевича Цуканова, турнир стал прекрасным смотром сил сборной Калужской области перед главным событием и официальным стартом сезона – чемпионатом России, который намечено провести в конце марта в столице Башкирии – Уфе.