Юные волейболистки Калуги – сильнейшие в России!

25.04.2017 10:09 читали: 705 раз

Как мы уже сообщали, с 14 по 21 апреля в областной столице на площадках муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» и физкультурно-спортивного центра «Лидер» проходило первенство России по волейболу (спорт глухих).

За награды боролись 10 команд юношей и девушек из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска и Красноярского края.

К сожалению, наша юношеская команда заняла лишь четвёртое место. А победителями первенства страны среди юношей 14-18 лет стали волейболисты из Новосибирска. На втором месте – москвичи, на третьем – питерцы.

У девушек воспитанницы ФСЦ «Лидер» и областной спортивно-адаптивной школы «Эверест», составившие костяк сборной нашей области, обыграли на предварительном этапе всех своих соперниц в трёх партиях и лишь в финальном поединке уступили всего один сет команде из северной столицы, занявшей в итоге второе место. «Бронза» у москвичек, переигравших в борьбе за третье место ровесниц из столицы Красноярского края.

Гости поблагодарили хозяев турнира, а также областную федерацию волейбола, региональное министерство спорта и Управление физкультуры, спорта и молодёжной политики Калуги за тёплый приём и безукоризненную организацию столь представительных соревнований высочайшего всероссийского уровня.