«Золото» и «серебро» обнинцев на Кубке России в Анапе!

15.03.2023 21:21 читали: 269 раз

В Краснодарском крае в минувшие выходные завершился этап Кубка страны по пляжному волейболу, в котором приняли участие 30 пар из 11 субъектов РФ.

Переиграв в полуфинале в третьем сете 19:17 (первые два сета – 18:21, 21:19) представителей местного клуба «Витязь» - чемпиона мира и серебряного призёра Олимпийских игр в Токио Вячеслава Красильникова и Константина Семёнова, представители ВК «Обнинск» Максим Сиволап и Игорь Величко и в финале проявили свои лучшие бойцовские качества, в трёх сетах переборов сопротивление пары из Нового Уренгоя и Анапы (ВК «Факел» - ВК «Витязь») – Антон Кислицын – Фёдор Сабаев (21:17, 14:21, 15:10) и стали победителями Кубка России! Вторая наша пара Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов в матче за «бронзу» в упорнейшей борьбе уступила анапским «витязям» - 21:17, 17:21, 13:15.

В женской сетке турнира «серебряными» призёрками Кубка стали представительницы ВК «Локомотив» (Калининградская область) Мария Егорова и Арина Ряжнова, выступающие за свою малую родину в параллельном зачёте. «Золото» у бессменных лидеров нашего женского российского пляжного волейбола – Надежды Макрогузовой – Светланы Холоминой. «Бронза» - у пары из Калининграда – Дабижа – Лудкова.