На чемпионате Европы россияне не добрались до призов

22.08.2017 22:30 читали: 912 раз

20 августа в Юрмале завершился финальный этап чемпионата Старого Света по пляжному волейболу.

Обнинцы Олег Стояновский и Артём Ярзуткин вышли в 1/8, заняв первое место в группе после побед над парами из Германии и Австрии и поражения от французов.

Однако на этой стадии чемпионата уступили 18:21, 18:21 бельгийцам Дриссу Кокелкорену – Тому ван Валле. Победителями турнира в Латвии стали итальянцы Паоло Николаи – Даниэле Лупо, обыгравшие в финале (21:16, 23:21) хозяев турнира латышей – Яниса Шмединьша – Александра Самойловса. По иронии судьбы именно этих соперников обнинцы обыгрывали на предыдущем этапе Кубка мира. «Бронза» чемпионата у пары из Нидерландов Александра Браудера – Роберта Меувсена.

Из представителей сборной России дальше всех по турнирной сетке пробилась обнинская спортсменка Екатерина Бирлова со своей напарницей Надеждой Макрогузовой. Однако и они на стадии ¼ финала уступили полькам Кинге Колосинской – Ягоде Грущиньской10:21, 22:24. Ещё одна обнинская пара Ольга Мотрич – Светлана Холомина выбыла из соревнований на предварительной стадии.

А победительницами чемпионата Европы стали немки Надя Глёнтцке – Юлия Грёснер, переигравшие в борьбе за «золото» чешек Кристину Колоцову – Михалу Квапилову15:21, 21:17, 15:11. «Бронза» также у представительниц Германии Шанталь Лаборье – Юлии Зюде.