Наукоградки – чемпионки Европы!

28.08.2017 22:03 читали: 912 раз

В минувшее воскресенье в Казани завершился чемпионат Старого Света по пляжному волейболу для спортсменов не старше 18 лет.

В мужском и женском турнирах за награды боролись по 32 сильнейших пары из 12 стран.

Обнинские спортсменки из СШОР имени Александра Савина Мария Бочарова и Мария Воронина затратили по два сета, чтобы переиграть в своей группе на предварительном этапе представительниц Венгрии (21:14, 21:11), Турции (21:2, 21:10) и Швейцарии (21:14, 21:12). На пути к финалу наша команда переиграла соперниц из Латвии (21:12, 21:15), России (21:17, 21:14), Италии (21:15, 21:17). В финале им противостояли волейболистки Нидерландов Райса Шон – Эмми ван Дрил. И только им наукоградки в упорнейшей борьбе проиграли свой первый сет на турнире, всё-таки вырвав победу в решающем – 21:18, 19:21, 15:10!

Бронзовые медали чемпионата Европы у девушек завоевали представительницы Украины Екатерина Дашевская - Виктория Лисица.

В мужском турнире чемпионата Европы (до 18 лет) весь пьедестал заняли российские пары, но представителей нашего региона среди них нет.