Все обнинцы вышли в 1/8 финала в Юрмале

29.07.2018 00:04 читали: 503 раз

На Рижском взморье 26 июля стартовал чемпионат Европы (до 22 лет) по пляжному волейболу.

Среди 64 сильнейших пар из 21 страны Старого Света, в том числе восемь игроков нашей национальной сборной.

Ровно половину в ней составляют воспитанники СШОР им. А. Савина и ВК «Обнинск».

Наукоградец Дмитрий Веретюк с Денисом Шекуновым из Краснодара в первом туре победили французскую пару Николь – Платр (21:17, 21:18), а во втором матче против финнов выиграли с явным преимуществом (21:15, 21:12). И в третьей игре с израильтянами Масури – Коэн россияне проявили характер и выиграли в трёх сетах – 16:21, 21:16, 15:11, чем практически обеспечили себе выход в плей-офф – в 1/8 финала.

Наша Светлана Холомина с ещё одной представительницей Кубани Надеждой Макрогузовой разгромили швейцарок Бусер – Лутц (21:12, 21:7), затем представительниц туманного Альбиона Эванс – Остин (21:13, 21:11) и австриек Дорину и Ронью Клингер – (21:13, 21:14) и с первого места в группе «В» вышли в 1/8 финала.

Недавние триумфаторы чемпионки мира (до 19 лет) в китайском Нанкине Мария Воронина и Мария Бочарова выиграли две встречи в группе: у чешек Котласовой – Ресовой (21:15, 29:27) и израильтянок Деев – Чорин (21:16, 21:11). Наши девушки уступили во втором туре в тяжелейшем поединке украинкам – Чередниченко – Шумейко (20:22, 21:11, 14:16), уже выбывшим из турнира, но всё равно начнут борьбу за медали сразу с 1/8 финала.