Веретюк и Шекунов встретятся в полуфинале с первыми сеяными

29.07.2018 21:45 читали: 546 раз

Поздним вечером субботы в Юрмале прошли матчи ¼ чемпионата Европы по пляжному волейболу.

Полным драматизма стал матч обнинца Дмитрия Веретюка и его напарника Дениса Шекунова с австрийцами Моритцем Киндлем – Марианом Клаффингером. Проиграв первый сет 19:21, наши парни дожали соперников 27:25 (!!!) во втором и вырвали победу в решающем сете – 18:16!

К сожалению, вторая российская пара Александр Крамаренко – Василий Иванов в не менее упорном матче уступила литовцам Кнасасу – Станкевичусу19:21, 21:19, 13:15 и завершила своё выступление в Латвии на пятой строчке турнирной таблицы.

За выход в финал в это воскресенье наши парни поборются с первой сеяной на чемпионате парой – хозяевами кортов Кристапсом Смитсом – Михаилсом Самойловсом.