Наши Маши выиграли Кубок России!

04.09.2019 13:22 читали: 645 раз

1 сентября в Сочи завершился розыгрыш главного трофея страны по пляжному волейболу.

За него боролись 32 сильнейшие женские и мужские пары России.

Воспитанницы СШОР им. А. Савина и ВК «Обнинск» Мария Бочарова и Мария Воронина (недавние серебряные медалистки чемпионата России в Анапе. Тренер – Дмитрий Федотов)) в полуфинале обыграли своих землячек, занявших в итоге четвёртую строчку в турнирной таблице – Елизавету НовиковуЕлену Федюнову (21:15, 21:11). А в финале – Юлию АбалакинуКсению Дабижа (21:15, 22:20) из Центра олимпийской подготовки (Федерация России по пляжному волейболу) Москвы и стали обладательницами почётного трофея!

В мужской части турнира обнинские пары из СШОР им. А. Савина Игорь ВеличкоДмитрий Веретюк и Максим СиволапАртём Ярзуткин выбыли из борьбы на стадии ¼ и заняли пятые места в российской кубковой табели о рангах.