«Золото» наукоградок на чемпионате Европы в Австрии!

19.05.2021 22:43 читали: 420 раз

16 мая в Бадене завершились финальные матчи чемпионата (до 22 лет) Старого Света по пляжному волейболу, в котором принимали участие 64 мужских и женских дуэта из 15 стран.

Как мы уже сообщали, с первого места в группе «В» в 1/8 финала вышла воссоединившаяся после травмы пара Марии Бочаровой и Марии Ворониной (тренер – Дмитрий Федотов) из ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина, становившаяся победителем этого турнира ещё два года назад.

По ходу турнира наши девушки обыграли в двух сетах: соотечественниц – Елизавету Лудкову и землячку из Обнинска Арину Ряжнову (21:12, 26:24), а также – соперниц из Украины (21:19. 21:13), Чехии (21:10. 21:12), Австрии (1/8 – финала – Клингер – Миттер – 21:17, 21:16), Литвы (1/4 - Раупелите – Рудковская – 21:13, 21:17)  и Латвии (полуфинал – Брайлко – Намике – 21:18, 21:16).

16 мая в решающем матче с дуэтом из Нидерландов – Эми ван Дрилл – Раисой Схорн НашиМаши уступили в первом сете 22:24, но затем переломили ситуацию – 21:18, 15:12!

Тем самым повторили свой успех на этих соревнованиях двухлетней давности!

Вторая наша женская пара сумела пробиться в основной турнир и даже выиграть в 1/16 у хозяек турнира – Рабитч – Трайлович (21:19, 21:11), но в 1/8 уступила в упорнейшей борьбе сильному дуэту из Испании – Альварес – Морено – 17:21, 19:21 и прекратила дальнейшие выступления на чемпионате Европы.

Что касается нашего мужского дуэта – Алексея Гусева и Павла Шустрова, то россияне сумели завоевать бронзовую медаль! Поздравляем!!!