«Золото» Александра Андриенко на Кубке России!

19.12.2022 23:43 читали: 655 раз

С 16 по 22 декабря в Миассе Челябинской области проходят 5 и 6 этапы Кубка страны по горным лыжам, в которых принимают участие 153 спортсмена из 21 субъекта РФ.

Участник двух зимних олимпиад – в южнокорейском Пхёнчхане (2018) и Пекине (2022) мастер спорта международного класса России Александр Андриенко стал победителем пятого этапа в слаломе-гиганте!

Команда Калужской области, в которую также вошли воспитанники СШОР «Орлёнок» столицы губернии Дмитрий Чудный, Артём Жоголев, Егор Аптиев, Ксения Милюкова и Лилия Кац (руководитель команды – Виталий Голобоков, отпраздновавший 13 декабря свой день рождения) заняла третье место среди 21 региональной команды.

На 1 этапе командных соревнований сборная Калужской области в составе Александра Андриенко, Дмитрия Чудного, Ксении Милюковой и Марии Шхановой также стала «бронзовым» призёром соревнований среди 13 сборных.