«Серебро» и «бронза» калужан в Подмосковье!

16.01.2023 23:56 читали: 516 раз

В подмосковном Шукалове в минувшие выходные завершились Первенство (12-13, 14-15 лет, 366 участников из 6 субъектов) чемпионат ЦФО (92 участника из 6 регионов) по горным лыжам.

На Первенстве воспитанник СШОР «Орлёнок» (Калуга) Андрей Колесников (12-13 лет, слалом-гигант) стал «бронзовым» призёром соревнований среди 126 участников! В «десятке» сильнейших его старшие товарищи по команде – Софья Поспелова (4 место среди 68 участниц), Кирилл Толстов (6 место, среди 89 спортсменов 14-15 лет), Ярослав Яровой и Алёна Барсукова (оба – 7 место).

На чемпионате ЦФО калужанин Артём Жоголев стал серебряным призёром в слаломе! Пятое место (из 44 стартовавших) у нашего Егора Аптиева. Юлия Шарикова стала девятой среди 48 горнолыжниц.