«Бронза» Андриенко на Алтае!

30.01.2023 22:59 читали: 285 раз

Международные соревнования и Кубок России по горнолыжному спорту проходят с 24 по 31 января на курорте «Манжерок» у села Озёрное в Республике Алтай.

122 участника, в том числе из Аргентины, Белоруссии и Казахстана и 22 субъектов РФ состязались в слаломе.

Мастер спорта международного класса России участник двух олимпиад – в корейском Пхёнчхане (2018) и в Пекине-2022 – представитель СШОР «Орлёнок» (Калуга) Александр Андриенко завоевал бронзовую медаль на международном турнире. Победу праздновал Семён Ефимов из Подмосковья. «Серебро» у ещё одного мастера спорта международного класса питерца Павла Трихичева.

Среди 70 стартовавших необходимо также отметить результаты ещё двух калужан: Артём Жоголев показал 11-е время по сумме двух попыток, а его товарищ по команде Егор Аптиев занял 15-ю строчку итогового протокола.

В понедельник начались соревнования Кубка России, где Александр Андриенко сможет порадовать калужан и в своём коронном виде – слаломе-гиганте.