ХК «Калуга» продолжает победно лидировать в ЮХЛ!

27.10.2023 06:01 читали: 597 раз

В своём седьмом матче розыгрыша Первенства ЦФО (до 18 лет) по хоккею в Лиге «А» сезона 2023-2024 ХК «Калуга» принимал у себя на площадке во Дворце спорта «Центральный» ровесников из ХК «СШ №11» Липецка.

Фактически победу со счётом 7:2 (4:0; 2:1; 1:1) нашей команде обеспечил уже в первой двадцатиминутке стремительный и ошеломительный для гостей натиск. К концу второго периода наши парни вели уже разгромно – 6:0, но… потеря концентрации в самом конце – за мгновение до сирены (!) – позволила липчанам одну шайбу отыграть. Как, впрочем, и в самом конце матча в целом, установив окончательный счёт – 7:2. И – вот эти пропущенные в последние минуты шайбы, в том числе в первом домашнем матче ХК «КГУ», - очередной тревожный звоночек и для команды, и для тренерского штаба, в первую очередь.

Набрав 13 очков в семи встречах (разница забитых и пропущенных шайб – 29:18), ХК «Калуга» продолжает единолично лидировать в группе.

25 октября наши ближайшие преследователи ХК «ГУОР 18» (Ярославль, 3 место, 10 очков, 33:18 после 8 игр) и мытищинский ХК «Атлант» (2 место, 12 очков, 40:10) выясняли отношения между собой в древнем городе на Волге, и «Атлант» забросил в ворота хозяев за игровой час четыре безответные шайбы. Рыбинский ХК «Полёт» (10 очков, 19:18 после 6 игр) вчера переиграл у себя ХК «Брянск» со счётом 5:2 и также входит в «пятёрку» лидеров. По 10 очков после семи матчей также у ХК «Бобров» (Воронеж, 32:18) и у ступинского ХК «Капитан» (37:13). 28 октября ХК «Созвездие» (Воронеж, 8 очков после 6 игр, 28:11) принимает у себя на площадке рязанских «десантников» и также может, в случае победы, вклиниться в эту группу.