Три калужские хоккейные дружины – в лидерах!

18.11.2023 07:10 читали: 214 раз

Калужские хоккейные команды продолжают достойно сражаться в различных межрегиональных турнирах.

15 ноября в ЮХЛ (Первенство ЦФО России до 18 лет, группа «А») ХК «Калуга» гостил в Мытищах у «Атланта» и уступил со счётом 0:5, пропустив три шайбы уже в первом периоде. И хотя наши парни самоотверженно сражались по ходу матча и даже отстояли свои ворота в неприкосновенности, играя втроём в меньшинстве, хозяева оказались на данный момент сильнее. Тем не менее, после двух поражений (ранее – 1:3 на родной площадке от ХК «Буран», Воронеж) ХК «Калуга» по-прежнему остаётся в тройке лидеров с 15 набранными в десяти турах очками и 23 ноября примет у себя ХК «Созвездие» из Воронежа (13 очков после девяти матчей).

ХК «Олимп» (Обнинск, тренеры-наставники – Владимир Голубович и Владимир Сычёв) накануне одержал волевую победу (ЮХЛ, группа «Б») в Смоленске против местного «Славутича». Уступая после первого периода 1:3, наукоградцы в третьем периоде переломили ход игры и выиграли со счётом 6:3! Трижды отличился Никита Мазаркин. По шайбе забросили Арсений Семёнов, Микаэль Аллахвердиев и Андрей Шептий.
Сейчас ХК «Олимп-2007» занимает третье место в турнирной таблице.
Поздравляем ребят с четвертой победой и желаем удачи в следующих матчах!

Уже сегодня – 18 ноября на льду Дворца спорта «Центральный» в рамках открытого чемпионата Студенческой молодежной Хоккейной Лиги (до 25 лет) Москвы и Московской области (дивизион «Юг») наш ХК «КГУ» (3 место, 11 очков после 6 матчей), обыгравший накануне в Подольске местный клуб «ПССИ» со счётом 6:0 (третья победа подряд!) встретится с лидером – командой «МФЮА Капитан» (15 очков) из Ступино.