«Серебро» и «бронза» Александра Андриенко на втором этапе Кубка России в Кусе!

18.12.2023 20:31 читали: 621 раз

В Челябинской области с 17 декабря проходят второй и третий этапы Кубка страны по горнолыжному спорту (слалом-гигант), в котором участвуют 130 претендентов на награды и рейтинговые очки из 19 субъектов РФ.

Как сообщили Российская федерация горнолыжного спорта и СШОР «Орлёнок» (Калуга), в минувшее воскресенье на трассах Центра активного отдыха «Евразия» в городе Куса (Челябинская область) прошли профессиональные спортивные соревнований по горнолыжному спорту «Серия PRO» в дисциплине слалом-гигант.

Спортсмен, представляющий СШОР «Орлёнок» и сборную Калужской области, участник двух зимних олимпиад мастер спорта международного класса России Александр Андриенко в двух попытках показал стабильные результаты и стал «бронзовым» призёром состязаний! На первом месте мастер спорта международного класса участник олимпийских Игр в Сочи-2014 уроженец мурманского Мончегорска, проживающий ныне в Москве и выступающий за Санкт-Петербург, Павел Трихичев. На второй ступени пьедестала почёта ещё один петербуржец Иван Мизинцев.

18 декабря уже в рамках второго этапа Кубка России Александр Андриенко стал «серебряным» призёром в слаломе-гиганте, уступив победителю – Павлу Трихичеву на второй трассе 0,17 секунды, а по сумме двух попыток – 0,44 секунды. «Бронза» у лидировавшего после первой попытки сахалинца Дмитрия Пышкина (+ 0,68 секунды).

19 декабря в Кусе пройдут состязания третьего этапа Кубка страны в слаломе-гиганте.