«Бронза» калужан на первенстве ЦФО

09.02.2019 22:27 читали: 395 раз

С 27 по 30 января на склонах деревни Шуколово в Подмосковье проходили Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Зональное первенство ЦФО» (слалом, слалом-гигант, юноши, девушки 12-15 лет).

На старт вышли 175 участников из девяти регионов, в том числе, и из Северо-Западного федерального округа РФ.

Воспитанник СШОР «Орлёнок» Артём Жоголев (14 лет) выиграл «бронзу» в соревнованиях по слалому-гиганту. Его подруга по тренировкам Ольга Голобокова в этой же дисциплине стала среди 14-летних соперниц пятой, а в слаломе – седьмой. У 13-летних горнолыжников наш Артём Селигерский занял в итоговом протоколе шестую строчку, а среди 15-летних спортсменов ещё один калужанин Егор Петруничев также вошёл в «десятку» сильнейших, заняв восьмое место в гиганте и девятое – в слаломе.

Сумма этих результатов позволила сборной Калужской области подняться на третью ступень пьедестала почёта и в командном первенстве!