В Калуге открыли Юниорскую хоккейную лигу!

29.09.2022 15:43 читали: 302 раз

Началась новая страница калужского хоккея. Созданная юниорская хоккейная команда ХК «Калуга» провела первый матч в первенстве Центрального федерального округа среди юниоров до 18 лет.

На ледовой арене дворца спорта "Центральный" сначала состоялась эффектная церемония открытия с представлением хоккейных команд, приветствием заместителя губернатора области Константина Горобцова и символическим вбрасыванием.

А затем - матч открытия: ХК "Калуга" против воронежского "Созвездия" - победителя прошлого сезона. Впервые наша команда играет в Юниорской хоккейной лиги! Впервые на первенстве ЦФО!

В первом периоде калужане пропустили атаку противника уже на первой минуте. Потом собрались и сохранили такой счёт до конца периода.

Во втором наши ребята забили шайбу в ворота гостей (спасибо Евгению Сафронову).

А вот на третьем что-то пошло не так, и ХК "Калуга" не смог отразить натиск "Созвездия". Итог 5:1.

Хоккеистов поддерживали около 2 500 болельщиков. Впервые наши ребята играли при полных трибунах!

Теперь калужане готовятся к следующему матчу. 29 сентября на ледовой арене дворца спорта «Центральный» парни из ХК «Калуга» встретятся с ХК «Брянск».