«Золото» и «бронза» калужских пловцов на старте чемпионата России в Казани!

20.04.2023 22:26 читали: 383 раз

С 16 по 21 апреля в столице Татарстана проходит чемпионат России по плаванию, в котором принимают участие все сильнейшие пловцы страны, а также ближайший резерв национальной сборной от 2010 года рождения и старше.

Наши пловцы, представляющие Калужскую область, уже успели завоевать две награды. Заслуженный мастер спорта Мария Каменева победила на дистанции 50 метров на спине со временем 28,01 секунды! А наша мужская эстафета 4 по 100 метров вольным стилем в составе Владислава Герасименко, Дмитрия Савенко, Антона Волошина и Михаила Вековищева стала «бронзовым» призёром, показав время в финале – 3:17.06. Победу праздновали питерцы – 3:16.17. «Серебро» у сборной Москвы – 3:16.80.

Дмитрий Савенко показал четвёртое время на дистанции 100 метров на спине – 53,42 секунды. В этом виде победил Климент Колесников из Москвы. Его время – 52,54 секунды. Наш вице-чемпион олимпиады в Токио Заслуженный мастер спорта Михаил Вековищев занял пятую строчку итогового протокола в плавании на 200 метров вольным стилем со временем – 1:47.17. Победу здесь праздновал омич Мартин Малютин – 1:45.63.

Чемпионат только набирает обороты, и калужским мастерам плавания ещё не раз удастся порадовать земляков своими успехами. Болеем за наших!