14 наград студентов КГУ в Туле!

28.10.2023 10:43 читали: 155 раз

В городе-герое – столице соседней области в минувшую пятницу завершились двухдневные Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию на «Кубок ректора Тульского госуниверситета».

Сборная Студенческого спортивного клуба «Космический» КГУ им. К.Э. Циолковского (Калуга) заняла на этом турнире третье командное место, пропустив вперёд только победителей – хозяев бассейна и «серебряных» призёров – пловцов Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого.

«Золотой» вклад в эту общую «бронзовую» копилку студентов нашего региона внесли Андрей Удалов, победивший в финалах заплывов 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, а также Максим Кралин, первым коснувшийся бортика на финишах дистанций 50 и 100 метров брассом. Вместе с Александром Путро и Игорем Митюниным Андрей и Максим также поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в мужской эстафете 4х100 метров кролем.

В смешанной эстафете Андрей Удалов и Максим Кралин вместе с Верой Соболевой и Вероникой Матвейченко стали «серебряными» призёрами. Дважды на вторую ступень пьедестала почёта Вероника поднималась по итогам заплывов на 50 и 100 метров вольным стилем.

На «сотке» кролем Вера Соболева завоевала «бронзу». Также третьи места на счету Александра Путро (100 метров брассом и 50 метров баттерфляем) и у Дмитрия Круглякова (50 метров брассом).

Фото ССК «Космический» КГУ им. К.Э. Циолковского (Калуга).