В третий день чемпионата ЦФО в Рузе калужане завоевали 10 медалей!

02.11.2023 07:47 читали: 148 раз

В Подмосковье с 30 октября по 2 ноября продолжаются чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию, в которых принимают участие более 850 претендентов на награды и путёвки на Всероссийские состязания, которые пройдут с 20 по 25 ноября в Санкт-Петербурге.

На счету калужан 10 медалей! Заслуженный мастер спорта России Мария Каменева победила на дистанции 200 метров вольным стилем (1:57.81). Пятой в этом финальном заплыве была ещё одна представительница нашей региональной сборной Виктория Макарова (2:00.86). Захар Гаврилов поднялся на третью ступень пьедестала почёта в плавании на 200 метров брассом (2:13.68). Наш Кирилл Карягин в этом виде программы был шестым (2:15.08), а первенствовал Илья Бородин из Брянска (2:09.82). Алина Гайфутдинова праздновала победу в плавании на спине на дистанции 100 метров (1:00.79). Мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева была в этом финальном заплыве седьмой (1:02.70). На дистанции 200 метров на спине первенствовал Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, выступающий за сборную Московской области (1:51.69). Наш мастер спорта международного класса Иван Кустов финишировал в этом заплыве с четвёртым результатом (1:59.94). Елена Давыдова на дистанции 100 метров брассом (1:09.62) стала «серебряной» призёркой соревнований, а её подруга по тренировкам Полина Иванушкина (1:10.06) показала четвёртое время. На «стометровке» комплексным плаванием победил наш мастер спорта международного класса Дмитрий Савенко (54,25 секунды). В «цветочной церемонии», заняв места с четвёртого по шестое, ещё трое калужан – Владислав Герасименко (55,36), Антон Волошин (56,27) и Дмитрий Миникеев (56,51).

50 метров баттерфляем выиграл Михаил Вековищев (23,26 секунды). На шестой позиции в итоговом протоколе Максим Голубев (23,91), на седьмой – Дмитрий Кустиков (24,17). На той же дистанции у женщин первенствовала мастер спорта международного класса Дарья Клепикова из Воронежской области (26,16), а вот «серебро» и «бронза» у наших девушек – мастеров спорта России – Полины Малаховой (26,71) и Елены Давыдовой (27,29).

Ну а сразу две победные точки в третий день чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию в Рузе в третий день в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем поставили наши мужская и женская сборные в составе – Владислава Герасименко, Максима Голубева, Дмитрия Савенко и Михаила Вековищева (1:28.83) и – Марии Каменевой, Алины Гайфутдиновой, Полины Иванушкиной и Елены Давыдовой (1:40.58). У мужчин серебряные медали завоевали эстафетчики Московской области, а «бронза» у представителей Тверской области. У женщин в призёрках сборные Воронежской и Московской областей.

2 ноября соревнования в Рузе продолжатся. Болеем за наших!!!

Фото Федерации плавания Калужской области.