В сборную России по плаванию попали два обнинца

15.11.2016 13:53 читали: 1804 раз

Как мы уже сообщали, 9 ноября в столице Татарстана завершился чемпионат страны по плаванию на короткой воде (25 метров).

За путёвку в сборную, которая 6-11 декабря выступит на чемпионате мира в канадском городе Виндзоре, боролись 578 спортсменов из 61 региона.

Воспитанник обнинской СДЮСШОР «Олимп» Михаил Вековищев вслед за установлением юношеского рекорда страны со временем мастера спорта международного класса и «бронзой» на 200 метровой дистанции вольным стилем, сумел подняться на третью ступень пьедестала и на стометровке кролем. Впрочем, в состав сборной России он пока включён только как участник эстафетной команды 4х200 вольным стилем. Выполнил необходимый для чемпионата мира в Канаде норматив и наш легендарный пловец, председатель региональной федерации Николай Скворцов. Он показал второй результат на дистанции 200 метров баттерфляем.

Ещё одну «бронзу» среди калужских спортсменов на дистанции 50 метров брассом завоевал воспитанник обнинской СДЮСШОР «Олимп» Андрей Николаев. Однако его секунд для попадания в сборную России не хватило.

Впрочем, в тренерском штабе главной команды страны сейчас ломают голову о сокращении состава ещё на три человека. Так как необходимые секунды показали 35 российских спортсменов, а в квоте на участие в чемпионате  мира в Канаде лишь 32 «места».