Михаил Вековищев - чемпион мира!

07.12.2016 18:23 читали: 1905 раз

В Канаде 6 декабря стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

В Виндзоре в первый день состязаний, звание чемпионов мира завоевала российская команда в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем, среди которых был и недавний призёр чемпионата страны пловец СДЮСШОР "Олимп" Михаил Вековищев.

Четверка в составе Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева, Владимира Морозова и Александра Попкова победила в финальном заплыве эстафеты 4х100 м вольным стилем, показав результат 3.05,90. Звания чемпиона мира также удостоен Алексей Брянский, который выступил в предварительном заплыве. Серебряными призерам стали спортсмены из команды Франции (3.07,35), бронзовыми - Австралии и США (3.07,76).
Второй участник от нашего региона, президент областной федерации заслуженный мастер спорта Николай Скворцов занял 12 место на дистанции 200 метров баттерфляем, показав 1:53.67 сек.