На Кубке Александра Попова у калужан семь наград

27.12.2016 19:39 читали: 2003 раз

В Москве завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов на призы прославленного четырёхкратного олимпийского чемпиона.

С 17 по 19 декабря в них приняли участие более 400 спортсменов из 49 регионов страны.

Воспитанница обнинской СДЮСШОР «Квант» Стефания Лебедева, участвовавшая в заплывах спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и бронзовую – на дистанции 100 метров на спине. Её товарищ по спортшколе Егор Давыдов на дистанции 100 метров на спине среди мужчин поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. «Бронзу» в этом же виде плавания на «стометровке» завоевала воспитанница калужской СДЮСШОР «Труд» Виктория Лукьянова. Её подруга по тренировкам в бассейне Дарья Зеленцова была удостоена бронзовой медали за третье место на дистанции 50 метров баттерфляем.

Ещё один воспитанник СДЮСШОР «Труд» Александр Молотовский, выступавший на соревнованиях среди глухих спортсменов, завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров брассом и «бронзу» в этом же виде плавания на дистанции в два раза длиннее.