«Серебро» и «бронза» обнинца на Кубке России!

11.10.2020 20:54 читали: 318 раз

В первом российском наукограде с 1 по 5 октября проходил этап Кубка страны по плаванию.

В обнинском «Олимпе» за награды и место в сборной России на водной глади сражались около 200 спортсменов из 22 субъектов РФ.

Заслуженный мастер спорта России Михаил Вековищев из обнинской СШОР «Олимп» стал серебряным призёром в плавании на 100 метров баттерфляем и завоевал «бронзу» на стометровке вольным стилем. На дистанциях в два раза короче в этих видах он показал – четвёртый и пятый результаты, соответственно.

В шаге от пьедестала, показав четвёртое время, финишировала на дистанции 1500 метров вольным стилем наша Виктория Макарова. Представители сборной Калужской области Роман Береснев и Дмитрий Ладзин заняли в этом же виде программы соревнований пятое и седьмое места, соответственно.

На дистанции 800 метров вольным стилем Виктория показала седьмое время, а Роман занял восьмую строчку итоговой таблицы.