Медальный комплект калужских студентов в Ижевске!

30.10.2021 12:12 читали: 282 раз

В столице Удмуртии с 18 по 24 октября проходил XI Всероссийский спортивный студенческий фестиваль, в котором принимали участие 600 претендентов на награды из 20 субъектов РФ.

В соревнованиях по плаванию наши земляки сумели завоевать награды всех достоинств! Мастер спорта международного класса победительница Первенства Европы 2018 года в финском Тампере 20-летняя Анастасия Авдеева из КГУ им. К.Э. Циолковского (ССК "Космический") победила в плавании на спине на дистанции 50 метров (29, 53 секунды) и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в плавании брасом на той же дистанции (37, 16 секунды). Её одноклубник Дмитрий Кругляков стал «бронзовым» призёром на дистанции 100 метров брасом (1:11.70), пропустив вперёд лишь двух москвичей – Ивана Юшкова (1:07.44) и Вадима Козырева (1:07.90).

Необходимо также отметить пятый результат нашей смешанной комбинированной эстафеты в составе Анастасии Авдеевой, Дарьи Кочегаровой, Дмитрия Круглякова и Игоря Митюнина.