«Бронза» Сергея Фесикова на этапе Кубка мира!

04.11.2021 12:05 читали: 356 раз

В Казани в минувшую субботу завершился финальный этап Кубка мира по плаванию-2021 — серии из четырёх трёхдневных турниров в 25-метровых бассейнах, проводившихся под эгидой FINA в течение октября.

Победителями общего зачёта соревнований стали: австралийская суперзвезда — семикратная медалистка Олимпийских игр в Токио Эмма Маккион и вундеркинд из ЮАР, ярко заявивший о себе этой осенью, 18-летний Мэттью Сейтс.

Несмотря на ограничения, связанные с ростом заболеваемости ковид-19, в столицу Татарстана приехали около 400 спортсменов из 37 стран.

В столь конкурентной борьбе Заслуженному мастеру спорта России призёру Олимпийских игр в Лондоне Сергею Фесикову удалось в споре с 40 соперниками стать «бронзовым» призёром на дистанции 50 метров в плавании на спине (23.70). Первым в этом заплыве стал 21-летний россиянин Климент Колесников (23.16), вторым ещё один представитель национальной сборной 20-летний Павел Самусенко (23.24).

На дистанции 100 метров комплексным плаванием представитель СШОР «Олимп» (Обнинск) Сергей Фесиков показал пятое время, а в главном финале на 100 метров вольным стилем занял седьмую строчку итогового протокола.

Дважды пятое время показал в финальных заплывах на дистанциях 50 и 100 метров брассом наукоградец мастер спорта международного класса Андрей Николаев.

Ещё один представитель СШОР «Олимп» (Обнинск) Дмитрий Савенко стал шестым в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Международные состязания пловцов в Казани не заканчиваются. Со 2 по 7 ноября здесь пройдёт чемпионат Европы. Болеем за наших!