Три медали калужан на чемпионате мира в ОАЭ!

21.12.2021 23:26 читали: 260 раз

В столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби с 17 по 20 декабря проходил чемпионат мира по плаванию на "короткой воде" (бассейн 25 метров), в котором принимали участие около 1000 претендентов на награды из 187 стран планеты.

19 декабря спортсмены, представляющие Калужскую область в составе сборной России, завоевали "серебряную" и "бронзовую" медали! Заслуженный мастер спорта Михаил Вековищев (СШОР «Олимп», Обнинск) поднялся на вторую ступень пьедестала почёта вместе с Владиславом Гринёвым, Александром Щёголевым и Иваном Гирёвым по итогам эстафеты 4х200 метров вольным стилем (6:49.12), уступив на финише американцам (6:47.00), но опередив "бронзовых" призёров - сборную Бразилии (4:49.60).

17 декабря наша представительница Мария Каменева стала третьей в смешанной кролевой эстафете 4х50 метров, а в воскресенье завоевала "бронзу" на стометровке комплексным плаванием, уступив в финале лишь победительнице – Анастасии Горбенко из Израиля и «серебряной» призёрке француженке Берил Гастаделло.