Два «золота» и «серебро» юных калужанок на Первенстве ЦФО!

15.09.2023 23:24 читали: 691 раз

С 9 по 18 сентября в новом биатлонном комплексе «Чайка» посёлка Пржевальское Смоленской области проходят первенства ЦФО и России по летнему биатлону.

В соревнованиях девушек 13-14 лет прекрасно выступили воспитанницы СШ «Старт» (Калуга), завоевавшие три награды!

В первый день соревнований в споре с 25 соперницами из Московской, Владимирской, Смоленской и Ярославской областей наша Виктория Назарова в роллер-гонке на 5 км (четыре огневых рубежа) завоевала золотую медаль, а её подруга по тренировкам София Клинушкина – «серебро»! «Бронза» у Елизаветы Казаковой из Подмосковья.

На следующий день Виктория повторила свой успех ещё и в кросс-спринте на 2,4 км. София финишировала с девятым временем. Их товарищ по команде Максим Асмолов также занял девятую строчку итогового протокола в роллер-гонке на 6 км и замкнул «десятку» сильнейших в кросс-спринте на 3 км.

Сейчас наши девушки борются за награды и путёвки в национальную сборную на Первенстве России. Болеем за наших!