Успех калужан в Астрахани

01.11.2017 21:45 читали: 435 раз

V Всероссийская летняя cпартакиада по спорту глухих (плавание, лёгкая атлетика, волейбол) собрала 600 претендентов (2000 г.р. и моложе) на награды из 34 регионов страны.

В старейшем российском экономическом и культурном центре Нижнего Поволжья и Прикаспия отличились и представители Калужской области.

Воспитанник СШОР «Труд» (Киров) Юрий Автушенко завоевал серебряную медаль в беге на 200 метров и дважды поднялся на третьи ступени пьедестала почёта по результатам финальных забегов на дистанциях 60 и 400 метров.

Бронзовыми призёрами на V Спартакиаде стали и две наши калужские волейбольные дружины – девушек из САШ «Эверест» и юношей из ФСЦ «Лидер».

Обидные четвёртые места в финальных заплывах на спине на дистанции 50 метров, совсем немного уступив медалистам, заняли воспитанники СШОР «Труд» (Калуга) Вероника Никитина и Максим Борботько.