Обнинский боксёр получил приз за лучшую технику и путёвку на первенство страны в Анапу!

21.04.2021 12:21 читали: 293 раз

14 апреля в подмосковных Люберцах завершился XXVI открытый турнир по боксу среди юношей 13-14 лет Памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова.

В соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство России, приняли участие 230 боксеров из 20 субъектов РФ.

В весовой категории 48 кг воспитанник СШОР «Квант» (Обнинск) Фируз Садуллаев успешно провёл четыре боя и занял первое место! Вместе с путёвкой на первенство страны в Анапе, которое пройдёт в мае, наукоградец был удостоен и приза «За лучшую технико-тактическую подготовку», за что необходимо высказать слова искренней благодарности всему тренерскому составу!

В тройку лучших боксёров турнира вошёл еще один спортсмен СШОР «Квант»: бронзовую медаль в весовой категории 50 кг завоевал Владимир Авзалов. Он достойно провёл три поединка, однако в полуфинале в равном бою уступил ростовчанину.