Три медали обнинцев в Саранске

23.05.2017 09:48 читали: 531 раз

Первенство России по плаванию (юноши, девушки 13-16 лет) проходило в столице Мордовии с 14 по 20 мая.

Свои амбиции на вхождение в элиту отечественного и мирового плавания на водных дорожках продемонстрировали около 500 участников соревнований из 41 субъекта РФ.

Воспитанник СШОР «Олимп» из наукограда Владислав Герасименко завоевал две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров брасом. А его товарищ по команде Илья Пономарёв поднялся на третью ступень пьедестала почёта на стометровке брассом.

К сожалению, наша эстафетная команда (4х100 метров комплексным плаванием) в составе Владислава Герасименко, Ильи Пономарёва, Романа Коваля, Алексея Юдакова остановилась в шаге от пьедестала, заняв в споре с 40 сборными регионов лишь четвёртое место. Ещё один представитель Обнинска Дмитрий Савенко показал 10-й и 12-й результаты в плавании на 100 и 200 метров на спине.