Медальный комплект Сергея Фесикова на Кубке мира

09.08.2017 10:44 читали: 606 раз

3 августа в Москве завершился очередной этап Кубка мира по плаванию (бассейн 25 метров), в котором приняли участие около 250 спортсменов из 32 стран.

Воспитанник обнинской школы плавания Заслуженный мастер спорта «бронзовый» призёр Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков показал третий результат в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, затем завоевал «серебро» в российской комбинированной эстафетной команде 4х100 метров и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в смешанной эстафете 4х50 метров.

Ещё один представитель СШОР «Олимп» (Обнинск) недавний серебряный призёр чемпионата мира в эстафете Михаил Вековищев завоевал «бронзу» в споре с 30 соперниками на дистанции 200 метров вольным стилем.

Наукоградец Андрей Николаев попал в основной финальный заплыв (24 претендента на награды) на дистанции 100 метров брассом, где показал седьмое время.