В шаге от медалей в Санкт-Петербурге

26.12.2017 08:37 читали: 704 раз

В минувшее воскресенье в северной столице завершились традиционные Международные соревнования по плаванию на «Приз Владимира Сальникова».

За награды олимпийского чемпиона Москвы-80 и рекордсмена мира на дистанции 1500 метров вольным стилем боролись 250 претендентов из 36 субъектов РФ, а также пловцы из Белоруссии, Казахстана и Нидерландов.

Председатель областной федерации участник трёх Олимпиад трёхкратный рекордсмен мира «Заслуженный мастер спорта РФ» Николай Скворцов показал лучший результат среди представителей нашего региона, заняв четвёртое место в финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем. Пятым на дистанции 50 метров брассом стал ещё один воспитанник СШОР «Олимп» Андрей Николаев. В этой же дисциплине наукоградец Владислав Герасименко показал 18-е время. Их товарищ по тренировкам Михаил Муходинов замкнул «десятку» лучших на дистанции 100 метров брассом.