«Весёлый дельфин» плыл на «Безумной волне» в Питере

17.04.2018 12:56 читали: 529 раз

В северной столице с 10 по 16 апреля проходил традиционный международный  детский (11-14 лет) турнир по плаванию в рамках серии Mad Wave Challenge.

Свои силы на водных дорожках Санкт-Петербурга продемонстрировали 900 претендентов на награды из 69 региональных сборных, а также Азербайджана и Эстонии.

Воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) Дмитрий Давыдов завоевал «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем и остановился в шаге от пьедестала почёта, показав четвёртый результат (среди 449 участников!) в заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

Его подруги по тренировкам, несмотря на столь же жёсткую конкуренцию, также стали участницами финальных заплывов в своих видах. Наукоградка Юлия Назарова стала шестой на финише дистанции 100 метров баттерфляем, а ещё одна представительница школы плавания Обнинска Анастасия Левина среди 207 претенденток на награды, стартовавших на дистанции 100 метров кролем, заняла седьмую строчку в итоговом протоколе.