Два «серебра» Вековищева в Глазго

07.08.2018 21:12 читали: 518 раз

4 августа в шотландском Глазго продолжился чемпионат Европы (2-12 августа) по водным видам спорта, в котором принимают участие почти 650 спортсменов из 43 стран Старого Света.

Они разыграют 43 комплекта наград.

3 августа мужская сборная России выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем (3:12,23), и в предварительном полуфинальном заплыве в ней участвовал обнинский пловец заслуженный мастер спорта Сергей Фесиков.

4 августа сборная России в смешанной эстафете 4х200 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию стала второй. Михаил Вековищев – заслуженный мастер спорта России из обнинского «Олимпа», Михаил Довгалюк, Валерия Саламатина и Виктория Андреева 0,94 секунды уступили немецкой команде, время которой 7 минут 28,43 секунды. «Бронза» у команды Англии (7:29,72).

5 августа Михаил Вековищев первым из нашей сборной стартовал в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем и вместе с Мартыном Малютиным, Данилой Зотовым и Михаилом Довгалюком вновь стал серебряным призёром чемпионата. Победили британцы (7:05,32), которым наш квартет уступил 1,34 секунды. «Бронза» у сборной Италии (7:07,58).

Пока (за первые четыре дня соревнований) в бассейне у россиян полное преимущество в медальном зачёте. К 7 августа в копилке нашей сборной уже было более 30 наград, из них 15 – золотых.