Медальный комплект обнинцев на чемпионате России

18.04.2019 09:41 читали: 513 раз

С 7 по 12 апреля в Москве проходил чемпионат страны по плаванию, в котором приняли участие 645 лучших спортсменов 66 сборных регионов.

На счету представителей Калужской области три медали.

«Золото» на дистанции 50 метров брассом в споре с 95 претендентами на награды и место в национальной сборной завоевал мастер спорта международного класса Андрей Николаев (СШОР «Олимп», Обнинск). «Серебро» на дистанции 100 метров на спине среди 68 спортсменок у заслуженного мастера спорта Анастасии Фесиковой. На дистанции в два раза короче в этом же виде плавания вице-чемпионка олимпийского Лондона завоевала бронзовую медаль.

Заслуженные мастера спорта Михаил Вековищев, Сергей Фесиков и Николай Скворцов на этот раз остались без наград, занимая в своих коронных дисциплинах места с четвёртого по шестое.

Восьмые результаты в финальных заплывах показали ещё два наших спортсмена – Андрей Арбузов (50 метров вольным стилем, участвовало 140 спортсменов) и Дмитрий Миникеев (50 метров на спине, 50 участников).

В командном зачёте сборная региона показала 15-й результат.