Два «золота» и «серебро» обнинского пловца в Будапеште!

25.05.2021 21:30 читали: 330 раз

В минувшее воскресенье в столице Венгрии завершился чемпионат Европы по водным видам спорта.

В синхронном плавании, прыжках в воду, плавании на открытой воде и в 50-метровом бассейне приняли участие несколько тысяч спортсменов из 59 стран.

В медальном зачёте Россия победила, завоевав 42 награды. На счету наших спортсменов 20 «золотых», девять «серебряных» и 13 «бронзовых» медалей.

22-летний Заслуженный мастер спорта РФ воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) и Заслуженного тренера РФ Сергея Рудольфовича ЗагацкогоМихаил Вековищев завоевал в составе мужских эстафет национальной сборной три медали. Два «золота» (4х100 и 4х200 метров вольным стилем) и в заключительный день чемпионата – 23 мая – «серебро» в комбинированной эстафете 4х100 метров (III этап – 100 метров баттерфляем). В этой же дисциплине в индивидуальном зачёте Михаил показал в финальном заплыве шестое время.

Заслуженный мастер спорта РФ Анастасия Фесикова была пятой в плавании на спине на дистанции 50 метров и заняла седьмую строчку итогового протокола в этом же виде плавания на дистанции в два раза длиннее. В женской комбинированной эстафете 4х100 м россиянки поднялись на вторую ступень пьедестала почета (3:56.25). Участницей эстафеты на предварительном этапе стала и Анастасия Фесикова – ныне представительница СШОР «Олимп» (Обнинск) и нашего региона.